ЦКП ФИЦ ЯНЦ СО РАН, зарегистрирован в ИАС РНФ как объект инфраструктуры организации для участия в конкурсе на получение грантов РНФ

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса по мероприятию “Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня” Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых учеными, в том числе молодыми учеными, где Центр коллективного пользования, зарегистрирован в ИАС РНФ, как объект инфраструктуры (ОИ) ФИЦ “ЯНЦ СО РАН”.

Гранты выделяются на осуществление на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2026 годах с последующим возможным продлением проекта на срок до трех лет.

Размер одного гранта составляет от 4 (Четырех) до 7 (Семи) миллионов рублей ежегодно. Для реализации проекта организациями, заинтересованными в результатах проекта, может предоставляться софинансирование в денежной форме.

Количество допущенных к конкурсу заявок, предполагающих реализацию проектов с использованием одного ОИ, должно быть не менее 3 (трех), при этом на одно юридическое лицо, проекты которого победят в настоящем конкурсе, не может приходиться более трети финансового обеспечения со стороны Фонда всех выполняемых с использованием указанного ОИ проектов, победивших в настоящем конкурсе.

Оплата научно-исследовательских работ сторонних организаций (за исключением владельца ОИ), направленных на выполнение научного проекта, не может превышать 15% от суммы гранта. До 20% от суммы гранта может направляться на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) владельцем ОИ в целях реализации проекта.

При участии в конкурсе РНФ можете выбрать объект инфраструктуры ФИЦ “ЯНЦ СО РАН” для реализации своих запланированных научно-исследовательских работ с использованием научного оборудования ЦКП по предварительному соглашению с организацией. Полным описанием, перечнем приборного парка и услуг ЦКП ФИЦ ЯНЦ СО РАН можете ознакомиться на сайте Центра.

Прием заявок на конкурс до 15 октября 2022 г. Итоги конкурса – 1 марта 2023 г. Более подробно об условиях конкурса на сайте РНФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *